В Ираке приобретенные от добычи нефти средства, в согласовании…

В Ираке приобретенные от добычи нефти средства, в согласовании...

В Ираке приобретенные от добычи нефти средства, в согласовании с готовящимся новеньким законодательством, будут поступать в единый фонд, сказал министр нефти Ирака Хусейн аль-Шахристани в четверг на пресс-конференции в РИА «Анонсы». «Поступления от добычи нефти будут поступать в единый фонд, управляемый Союзом нефтедобычи.

Потом они будут распределяться в пропорции, соответственной численности населения иракских провинций, где ведется нефтедобыча», — произнес министр нефти. Аль-Шахристани выделил, что, по его мнению, принятие новейшего законодательства о нефти послужит укреплению единства иракского народа.

«Такое распределение доходов от нефти подчеркивает равноправие провинций и укрепляет единство страны», — произнес министр нефти.

По его словам, в Альянс нефтедобычи, возглавляемой премьером страны, войдут также министр планирования, министр нефти, управляющий Центробанком и представители всех нефтедобывающих провинций страны.

Министр сказал, что решение о выборе компаний, занимающихся разработкой месторождений, будут приниматься Союзом нефтедобычи, который будет сотворен опосля принятия новейшего законодательства о нефти.

Оставить комментарий