США не могут диктовать условия Индии и требовать от нее разрыва…

США не могут диктовать условия Индии и требовать от нее разрыва...

США не могут диктовать условия Индии и требовать от нее разрыва отношений с Россией. О этом 30 августа написал индийский писатель и журналист Уллех Н. П. в статье для газеты Wiener Zeitung.

Постороннее предложение: стоит Рф бояться давления Запада на Индию Кто и как уговаривает Нью-Дели прервать экономическое сотрудничество с Москвой «Если США поразмыслили, что они могут диктовать условия Индии либо отговаривать ее от продолжения отношений с Россией, то наш ответ таков: мы не ваши вассалы.

США не следует ждать, что Индия будет считать чужих противников своими. У нас есть свои стратегические интересы точно так же, как и у их. Для Индии военные связи с Россией имеют решающее значение, так как дела продолжаются уже много десятилетий», — говорится в материале.

Журналист указал на то, что премьер-министр Индии Нарендра Моди отказался вводить санкции против Москвы, его решение поддержало большая часть населения.

«В прошедшем Наша родина поддерживала Индию перед лицом твердых мер Запада во почти всех суровых конфликтах — в Кашмире с 1947 года, на Гоа в 1961 году либо в Бангладеше в 1971 году», — напомнил Уллех.

Он также возмутился тем, что Вашингтон продолжает отправлять орудие Киеву. Он отметил, что его жертвами стают мирные обитатели.

Раньше, 17 августа, обозреватель Washington Examiner Том Роган заявил, что Индия испытывает к РФ «странное уважение», потому не присоединилась к антироссийским санкциям. Ранее, 10 августа, агентство Reuters сказало, что компании Индии всё почаще оплачивают поставки русского угля китайскими юанями и дирхамами ОАЭ.

Отмечалось, что республика значительно прирастила за крайние месяцы импорт угля из РФ. Таможенные данные за июнь демонстрируют, что недолларовые платежи перевоплотился в обычное явление, так как банки и трейдеры региона стараются свести к минимуму опасности нарушения санкций Запада в отношении Рф. Таковым образом, по данным агентства, в июне компаниями Индии было оплачено как минимум 742 тыс. т угля из Рф в вышеуказанных валютах, а это 44% от всего размера в 1,7 млн т данного вида сырья за июнь.

Меж тем газета The Economic Times 6 августа написала, что Наша родина заняла 2-ое место по размеру экспорта нефти в Индию после Ирака за июнь.

Раньше, 20 июня, энергетик ведущий эксперт Фонда государственной энергетической сохранности и Денежного института при правительстве РФ Станислав Митрахович спрогнозировал Рф 1-ое место по экспорту нефти в Индию.

Сначала июня английская газета Independent заявила, что после введения нефтяного эмбарго перевозки нефти из Рф удвоились, а именно, в Индию и Китай.

Отказ европейских компаний от поставок русской нефти дозволил оставшимся перевозчикам получать «бешеную прибыль», также пополнить бюджет Москвы на млрд баксов.

В мае Наша родина также опередила Саудовскую Аравию, став вторым по величине поставщиком нефти в Индию после Ирака. За тот месяц нефтепереработчики Индии закупили у РФ около 25 млн баррелей нефти.

Страны Запада начали ужесточать санкции против Рф в ответ на спецоперацию Москвы по защите мирного населения Донбасса, о начале которой русский президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Оставить комментарий