Сельское хозяйство в Белоруссии стало наиболее рентабельным, чем торговля…

Сельское хозяйство в Белоруссии стало наиболее рентабельным, чем торговля...

Сельское хозяйство в Белоруссии стало наиболее рентабельным, чем торговля нефтью. О этом 9 февраля заявил президент страны Александр Лукашенко.

Из беглых в ябатьки: для чего Лукашенко зовет политбеженцев в Белоруссию В Минске делают комиссию по работе с оппозиционерами-эмигрантами «Нефть не дает таковой рентабельности, как сельское хозяйство. Нефть вообщем опустилась ниже плинтуса.

На $8,3 миллиардов продали товаров питания», — заявил он на встрече с учеными. Глава страны поведал, что фактически не употребляет привезенных из других стран товаров питания, предпочитая то, что было произведено в Белоруссии.

Раньше, 8 февраля, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык поведал агентству «БелТА», что в 2022 году в Белоруссии добыли 1,81 млн т нефти.

В сентябре прошедшего года Лукашенко именовал собранный в Белоруссии сбор необычным.

По его словам, общий сбор зерновых с учетом кукурузы и рапса составил порядка 11,2 млн т. Он выделил, что Белоруссия не только лишь обеспечивает себя продовольствием, да и активно поставляет на экспорт.

Оставить комментарий