
Самарские спасатели во вторник днем ликвидировали в Безенчукском районе Самарской области возгорание нефти, которая просачивалась из-под земли из нефтепровода, покоробленного в итоге несанкционированной врезки, пострадавших нет, докладывает пресс-служба областного управления МЧС. «Сообщение о прорыве магистрального нефтепровода Бугуруслан-Сызрань на 28 километре нефтепровода «Дружба», в Безенчукском районе, около села Красноселки, поступило в 7.30 по местному времени (6.30 мск).
На месте происшествия пожарные нашли горение нефтепродуктов на площади 50 квадратных метров. Нефть просачивалась из-под земли из нефтепровода, заложенного на глубине один метр», — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в 8.15 по местному времени (7.15 мск) транспорт нефти по трубе был остановлен. Пожар на сто процентов ликвидирован в 8.50 (7.50 мск).
Предпосылкой пожара, по мнению спасателей, стала несанкционированная врезка в нефтепровод, уточняет РИА «Анонсы». В ликвидации возгорания приняли роль 40 человек и 13 единиц техники.