Русская сторона продолжает контакты с США на фоне заявлений главы…

Русская сторона продолжает контакты с США на фоне заявлений главы...

Русская сторона продолжает контакты с США на фоне заявлений главы Белоснежного дома Дональда Трампа о возможном внедрении вторичных пошлин на нефть из РФ в случае провала урегулирования конфликта на Украине. О этом 1 апреля сказал официальный дилер Кремля Дмитрий Песков. «Мы уже вчера практически говорили на данную тему, мы продолжаем наши контакты с американской стороной, тема чрезвычайно сложная», — произнес он на брифинге.

Также Песков уточнил, что переговоры по украинскому урегулированию сложные и требуют почти всех доп усилий.

Наткнуться на тариф: как взаимные пошлины КНР и США стукнут по их экономике И кто оказался идеальнее всего подготовлен к торговой войне, затеянной Трампом Накануне южноамериканский фаворит заявил, что введет вторичные пошлины на экспорт русской нефти при отсутствии соглашения с РФ по прекращению конфликта на Украине. При всем этом в тот же день добавил, что не желал бы вводить эти меры против Рф. Раньше, 25 марта, газета The Wall Street Journal сказала, что новейшие зеркальные пошлины на импорт США могут распространить на Россию.

В издании отметили, что Трамп планирует 2 апреля повысить пошлины для государств G20, в отношениях с которыми наблюдается торговый дисбаланс.

Посреди их есть и Наша родина.

Оставить комментарий