Пока южноамериканская администрация ждет понижения цен на нефть, в воскресенье, 2 апреля, девять…

Пока южноамериканская администрация ждет понижения цен на нефть, в воскресенье, 2 апреля, девять...

Пока южноамериканская администрация ждет понижения цен на нефть, в воскресенье, 2 апреля, девять членов ОПЕК+ объявили о добровольном сокращении добычи на 1,2 млн баррелей в день с мая до конца года. Это составляет 1,1% мирового предложения, пишет The Telegraph. «Удар по Западу будет тройным.

Высочайшие цены на нефть будут поддерживать инфляцию на высочайшем уровне.

Этот шаг говорит о том, что Саудовская Аравия поворачивается спиной к Западу и поворачивается к Китаю. Рост цен на нефть также подорвет санкции в отношении Рф, где нефтяные прибыли вот-вот резко пойдут вверх», — пишет газета в материале от 4 апреля.

Издание строит собственный прогноз на фоне действий южноамериканского президента Джо Байдена, который обещал перевоплотить Саудовскую Аравию в изгоя, а позже ездил в Джидду, чтоб встретиться с наследным царевичем Мухаммедом бен Салманом.

Планы на уговор царевича повысить добычу нефти и тем понизить инфляцию не чрезвычайно удались. А в виду сегодняшней ситуации Байдену остается лишь следить за происходящим.

«Этот шаг немедля привел к росту цен на нефть — и они будут продолжать расти. Нефть марки Brent подпрыгнула с $79,77 за баррель в воскресенье до $85,02 в пн. Goldman Sachs повысил свои прогнозы по стоимости на нефть марки Brent на декабрь 2023 года с $90 до $95. К декабрю 2024 года цены поднимутся до $100», — пишет издание.

Основной сырьевой аналитик SEB financial services Бьярне Шилдроп уверен, что такие цены станут новейшей нормой. Новейший подОПЕКный: баррель нефти может подорожать до $90 Когда это произойдет и с чем быть может связана таковая динамика На опасность отношениям США и Саудовской Аравии после принятия решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти 4 апреля указал журнальчик Newsweek.

По словам создателей материала, Вашингтон и Эр-Рияд «снова находятся на пути к столкновению». Деньком раньше, 3 апреля, министр денег США Джанет Йеллен заявила, что неожиданное решение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти вызывает сожаление.

Официальный дилер Кремля Дмитрий Песков заявил, что Наша родина ориентируется на те решения, которые принимаются нефтедобывающими странами.

Он отметил, что необходимо ориентироваться на позицию ОПЕК и ОПЕК+ в интересах мировой энергетики, а недовольство остальных государств — их личное дело.

Предыдущее решение о сокращении добычи нефти на 2 млн баррелей в день участники ОПЕК+ приняли в октябре 2022 года.

Невзирая на энергетический кризис и рост цен на энергоносители в остальных регионах, этот шаг поддержали все участники альянса, включая Россию.

Оставить комментарий