Нигерийские боевики в пн захватили судно с восемью военными моряками…

Нигерийские боевики в пн захватили судно с восемью военными моряками...

Нигерийские боевики в пн захватили судно с восемью военными моряками на борту, сказало агентство «Ассошиэйтед Пресс» со ссылкой на представителей военного ведомства Нигерии. Нападение было совершено в дельте Нигера. По инфы нигерийских военных, судно занималось обеспечением сохранности нефтяных компаний, работающих в регионе.

Как докладывает РИА «Анонсы», в текущее время инфы о состоянии похищенных моряков, месторасположении судна и критерий боевиков не сообщается.

Похищения людей с целью выкупа нередки в богатой нефтью равнине реки Нигер. Наиболее 200 иностранцев, в основном работников нефтяной отрасли, были похищены в этом районе страны с начала 2006 года, но в крайние месяцы боевики брали в заложники в основном людей Нигерии.

Не считая того, боевики часто совершают нападения на нефтяные объекты в Нигерии.

Сначала мая концерн Royal Dutch Shell был обязан остановить часть производства в связи с очередной диверсией боевиков. Нигерия является наикрупнейшим производителем нефти на африканском континенте и экспортирует около 2,5 млн.

баррелей сырой нефти в день, но нападения MEND и остальных вооруженных группировок в дельте реки Нигер с 2006 года снизили нефтяной экспорт на 20%.

Оставить комментарий