
Наша родина продолжает переговоры с Белоруссией по тарифу на транзит нефти и ждет оперативного определения ею расходов на транспортировку. О этом заявил 27 января замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Рф Анатолий Голомолзин.
Темная полоса: почему нефть больше не зависит от войн и революций В ценообразовании стали доминировать экономические причины По его словам, в случае несогласования сторонами уровня расходов тариф вырастет в пределах 6%, пишет «РИА Новости». Как отметил Голомолзин, в базу берется методика, что стоимость изменяется по формуле инфляция плюс менее 3%. «Прогнозная инфляция — 3%. Какой итоговой будет величина тарифа — это вопросец относительно того, придут ли стороны к окончательному осознанию согласованных расходов по транспортировке», — произнес замглавы ФАС.
В случае ежели стороны не придут в процессе переговоров к обоснованным размерам, то будет работать эта формула, объяснил он. Русская сторона ждет решения Минска и рассчитывает на его принятие в последнее время. 13 января Голомолзин поведал, что окончательное решение по тарифам на транзит русской нефти по местности Белоруссии антимонопольные ведомства 2-ух стран воспримут в январе.
20 января СМИ узнали о прекращении диалога Москвы и Минска о транзите нефти через Белоруссию. Предполагается, что одной из главных обстоятельств стала бессмысленность «обсуждать стоимость транзита до того времени, пока неопознаны четкие объемы, которые пойдут через республику».
В Белоруссии заявили о прекращении поставок нефти из Рф Лукашенко заявил о переговорах с США по поставкам нефти