
На Столичный НПЗ прибыло русское оборудование для стройки комплекса глубочайшей переработки нефти, сказали в пресс-службе «Газпром нефти». Стройку данного комплекса является завершающим проектом госпрограммы модернизации Столичного НПЗ, которую с 2011 года проводит компания. «Обновление и масштабирование Столичного нефтеперерабатывающего завода способствует развитию всей страны, содействует общему экономическому росту, наращиванию промышленного потенциала столицы и, как следствие, благополучию его обитателей.
Доставка крупногабаритного российского оборудования приблизит начало эксплуатации новейшего комплекса по глубочайшей переработке нефти и окончание госпрограммы масштабной модернизации предприятия», — заявила заместитель управляющего департамента вкладывательной и промышленной политики городка Москвы Дарья Степанова. Крупногабаритная колонна весом 1200 тонн, сделанная из прочной хромомолибденованадиевой стали, была доставлена речным транспортом из Санкт-Петербурга.
Чтоб принять новое оборудование, в Капотне был специально построен причал и подъездная дорога с площадкой для сбора самоходных трейлеров.
В предстоящем причал будет употребляться для новейших поставок оборудования для модернизации Столичного НПЗ, которое поступит наиболее чем из 15 русских регионов. «Транспортировка оборудования для Столичного НПЗ из Санкт-Петербурга в столицу войдет в историю грузовых перевозок Рф. Доставка аппарата стала сложной обмысленной логистической операцией, которая дозволила безопасно и в срок перевезти колонну.
Для перемещения была использована особая многоосная колесная техника и особый состав речного транспорта. Мы спланировали маршрут с учетом габаритов и веса оборудования, погодных причин и особенностей маршрута», — поведал генеральный директор логистической компании «РТЛ» Миша Решетков.
Будущий комплекс глубочайшей переработки нефти дозволит Столичному НПЗ повысить эффективность переработки нефти практически на 100%. Прибывшее из Санкт-Петербурга оборудование обеспечит выпуск доп размеров бензина, дизельного горючего, авиационного керосина.
«Российское оборудование станет основой комплекса глубочайшей переработки нефти Столичного НПЗ. Предприятие сумеет без остатка перерабатывать весь размер нефти на нужные рынком продукты: бензин, дизельное горючее, авиационный керосин.
Таковым образом, комплекс дозволит повысить производственную эффективность до наилучших глобальных стандартов», — отметил генеральный директор Столичного НПЗ Виталий Зубер.