Израиль не допустит гуманитарного кризиса в секторе Газа, да и не станет…

Израиль не допустит гуманитарного кризиса в секторе Газа, да и не станет...

Израиль не допустит гуманитарного кризиса в секторе Газа, да и не станет создавать его жителям удобные условия. О этом заявил сейчас премьер-министр еврейского страны Эхуд Ольмерт, комментируя требования арабских стран к Израилю снять блокаду с палестинского анклава. «Мы обеспечим население Газы всем нужным для предотвращения кризиса, но не будем поставлять им предметы роскоши, призванные сделать жизнь наиболее удобной», — произнес он. «Я полагаю, что все обитатели Газы будут ходить пешком и иметь пустые баки в собственных карах, так как у их есть убийственный террористический режим, который не дает мирной жизни людям на юге Израиля», — отметил премьер.

Контрольно-пропускные пункты на границе Израиля с сектором Газа сейчас остаются закрытыми для людей и грузов, информирует ИТАР-ТАСС. Исключение по-прежнему составляют «острые гуманитарные случаи», горючее к ним военные не относят.

В то же время Израиль продолжает поставки электроэнергии, которые совместно с египетскими обеспечивают около 3-х четвертей потребностей палестинского анклава.

Оставить комментарий