Газовая политика властей Германии «сводит потребителей с ума». Такое…

Газовая политика властей Германии «сводит потребителей с ума». Такое...

Газовая политика властей Германии «сводит потребителей с ума». Такое заявление сделал экс-глава МИД ФРГ и прошлый вице-канцлер Зигмар Габриэль. Прохладные игры: Европа отключает свет и опасается зимы Газовые хранилища могут опустеть, а времени их наполнить остается всё меньше По его мнению, газовое партнерство с Катаром терпит неудачу, так как Берлин планирует отрешиться не только лишь от угля и атомной энергетики, да и от газа.

Он выделил, что делается это, невзирая на то что у Германии не хватит возобновляемых источников энергии в длительной перспективе. «А позже мы получаем чрезвычайно дорогой газ на спотовом рынке и сводим потребителей с ума», — написал Габриэль в Twitter.

Раньше в это день германский журнальчик Compact предупредил, что обитателей Германии из-за роста цен на газ ждут денежные трудности, которые для ряда домохозяйств могут стать неразрешимыми.

Как говорится в публикации, компания RheinEnergie, поставляющая как природный газ, так и «зеленую» энергетику, желает повысить цены на газ наиболее чем на 100%. До этого времени газ поставлялся по стоимости 7,87 евроцента за киловатт-час.

Но в случае подорожания цены возрастут до 18,3 евроцента. В пересчете на среднее домохозяйство с годовым потреблением 10 тыс.

кВт/ч это значит, что расходы, которые на данный момент составляют €960, вырастут до €2002. 18 июля газета Bild сказала, что руководство Германии ждет в зимнюю пору чрезвычайных ситуаций в регионах из-за недостатка газа.

Уточнялось, что ФРГ продолжит зависеть от русского энергоресурса и неувязка с газом в стране может продлиться до 2024 года.

Оставить комментарий